«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» на IT-фестивале TechTrain

1-2 сентября в Санкт-Петербурге состоялся крупный IT-фестиваль TechTrain, который посетили сотрудники нашей компании. Мероприятие, организованное нашими хорошими знакомыми JUG.ru Group, собрало на одной площадке всех тех, кто создает современный ландшафт IT-индустрии: именитых спикеров крупнейших профессиональных конференций, лидеров IT-сообществ, представителей различных компаний отрасли. Было много полезного, интересного, развлекательного и познавательного. Пожалуй, каждый из посетителей нашел на фестивале то, что искал smiley.

На IT-фестивале TechTrain

Наши коллеги во время проведения фестиваля не только расширяли свой профессиональный кругозор, но и участвовали в работе стендов других конференций, которые ежегодно организует JUG.ru Group. Директор департамента промышленных систем Татьяна Елисеева входит в программный комитет большой технической конференции Heisenbug, посвященной тестированию, а ведущий архитектор Игорь Лабутин - конференции DotNext для .NET-разработчиков. Они рассказывали посетителям стендов о данных конференциях, работе программного комитета и, при удобном случае, не забывали добавить несколько слов о «ЛАНИТ-ТЕРКОМ».

Зона развлечения

Компанию коллегам составила HR Generalist Валерия Валькович. «Techtrain - большой фестиваль для разработчиков, инженеров и им сочувствующих, а также всех-всех, кто любит разработку и разработчиков smiley. Поскольку я, конечно же, люблю разработчиков, я тоже пошла! Было интересно посмотреть, чем живет IT-сообщество, набрать сувенирки, услышать доклады о технических новинках и интересных проектах, которые воплощают в жизнь коллеги. Приятно, что наши сотрудники посещают такие мероприятиях и активно общаются, участвуя в дискуссионных зонах и поддерживая связь с профессиональными комьюнити. Это позволяет быть в курсе и не отставать от жизни. На мероприятии были представлены различные дискуссионные и игровые зоны, выступали с интересными докладами различные интересные люди, присутствовали в большом количестве IT-сообщества. Для меня конференция стала  полезна тем, что удалось узнать, что предлагают другие компании, вдохновиться опытом коллег по привлечению и развлечению сотрудников. Для разработчиков, безусловно, важно побывать в кругу единомышленников, обменяться опытом, понять, как реализуются похожие проекты, ведь свежий взгляд со стороны всегда хорошо стимулирует творческую мысль!», - поделилась своими впечатлениями Валерия.