«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» знакомит Азербайджан с платформой адаптивного обучения Area9 Rhapsode

В конце ноября делегация компании «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» посетила ведущие вузы и ИТ-компании Азербайджана. Визиту предшествовало знакомство специалистов компании с ректором Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) профессором Адалятом Мурадовым на конференции по новым образовательным технологиям EDCRUNCH, где «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» представлял платформу адаптивного обучения Area9 Rhapsode. В поездке приняли участие президент «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» профессор Андрей Николаевич Терехов, генеральный директор Игорь Сарычев, директор департамента комплексных проектов Марат Немешев. В ходе непродолжительного, но продуктивного турне состоялись встречи с руководителями учебных заведении и компаний, прошли презентации адаптивной платформы обучения, были намечены шаги к развитию сотрудничества.

За столом переговоров

В первый день визита в UNEC Андрей Николаевич выступил с презентацией на тему «Опыт подготовки ИТ-кадров в СПбГУ».  В мероприятии  приняли участие руководители факультетов, кафедр, профессорско-преподавательский состав, обучающие по специальности ИТ, а также магистры и докторанты. Во второй день визита профессор Терехов прочел студентам II и III курсов русского сектора, обучающимся по специальности «Информационные технологии и системная инженерия», лекцию на тему «История программирования графических технологий в СПбГУ».  Марат Немешев выступил перед аудиторией с презентацией на тему «Платформа адаптивного обучения Area9 Rhapsode». Из выступления слушатели узнали о концепции адаптивного образования, о лучших практиках в создании адаптивных курсов, биологической модели и неосознанной некомпетентности. Итогом встречи стало обсуждение возможности создания на базе подразделения вуза UNEC Extern Центра корпоративного обучения для азербайджанских компаний с применением платформы Area9 Rhapsode.

Участвовали ведущие учебные заведения Азербайджана

Приятной неожиданностью для делегации стало то, что при участии ректора UNEC Адалята Мурадова были организованы встречи с руководителями еще двух ведущих учебных заведений Азербайджана, заинтересованных в развитии сотрудничества в области внедрения адаптивного обучения.

Продолжение визита

Во время визита в Азербайджанский Технический Университет (АзТУ) наши коллеги встретились с ректором вуза, профессором Вилаятом Велиевым. В Педагогическом университете состоялась встреча с проректором по академической работе Эльдаром Аслановым. Также делегация посетила офис бакинской ИТ-компании Ultra, где состоялись переговоры с представителями компании на предмет возможных совместных проектов.

Перед заинтересованной азербайджанской аудиторией

Визит в Азербайджан показал высокую заинтересованность местных учебных заведений и бизнеса в развитии сотрудничества в области адаптивного обучения. «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» продолжит работу в этом направлении и планирует развивать партнерские отношения в области применения платформы адаптивного обучения Area9 Rhapsode на территории Азербайджана.